Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 января 2021 года В суд направлено уголовное дело о ДТП с участием автобуса, в котором пострадала женщина

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1964 г.р., жителя г. Ярославля, водителя рейсового автобуса, который обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Следствием установлено, что 14 марта 2020 г., находясь за рулем автобуса «Лиаз», следовавшего по одному из городских маршрутов во Фрунзенском районе г. Ярославля, обвиняемый допустил нарушение ПДД РФ, которое повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью женщине 1946 г.р. Обвиняемый, являясь водителем автобуса, перевозил пассажиров по маршруту и на остановке общественного транспорта «Ул. Лескова», начал движение автобуса, не закончив высадку пассажиров и не закрыв пассажирские двери автобуса, вследствие чего произошло падение из автобуса пассажирки. Женщина выходила из дверей транспортного средства, поставила одну ногу на тротуар, когда водитель, не убедившись, что пассажир полностью закончил высадку, начал движение с открытыми дверями. В результате падения на проезжую часть женщина получила множественные переломы ног, которые по заключению экспертизы, относятся к тяжкому вреду здоровья.

В ходе следствия водитель вину свою полностью признал.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости