Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 января 2021 года Житель Нефтекамска лишился 600 тысяч рублей

34-летний гражданин обратился в дежурную часть с заявлением о том, что неизвестные, введя его в заблуждение, завладели денежными средствами в сумме более 600 тысяч рублей.

Установлено, что нефтекамцу позвонил мужчина, представился менеджером инвестиционной фирмы и предложил внушительный заработок. Пояснил, что перечислив деньги на счет финансовой платформы, можно зарабатывать от 5 до 20 процентов от суммы депозита в месяц. Некоторое время подумав, житель города дал согласие. Ему порекомендовали зайти на сайт компании, зарегистрироваться и перечислить денежные средства. Сначала были переведены 100 тысяч, следом еще. Все эти средства нефтекамец получал в кредит в банках. Когда сумма перечисленных в компанию денег перевалила за 400 тысяч, гражданин задумался – как он будет закрывать такую сумму кредита. Тогда решил обратно вывести с платформы вложенные средства.

Однако «менеджеры» ему сообщили об условиях – чтобы вернуть деньги, нужно перечислить еще 200 тысяч. Перечислив и эту сумму, нефтекамец не смог вернуть ни копейки из вложенных денег.

По данному заявлению полиция устанавливает все обстоятельства происшедшего.

Уважаемые граждане! Подобные факты участились. Не доверяйте неизвестным, не вкладывайте деньги в сомнительные сделки. Распространите, пожалуйста, информацию среди населения, чтобы они не попадались на такие уловки.

Сюмбэль Валеева Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости