Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 января 2021 года С 1 по 10 января 2021 года на территории Архангельской области зарегистрировано 276 преступлений

С 1 по 10 января 2021 года на территории Архангельской области зарегистрировано 276 преступлений, что почти на четверть меньше, чем в прошлом году. 138 из них раскрыты по горячим следам, по остальным работа в настоящее время продолжается.

Установлено и задержано 8 преступников, находившихся в розыске. Разыскано 33 без вести пропавших, в том числе 23 несовершеннолетних.

Из незаконного оборота изъято более 500 грамм наркотических средств.

В первые дни нового года вновь зафиксирован ряд краж и мошенничеств, совершенных дистанционно – с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. Чаще всего жители региона становились жертвами обмана при попытке приобрести товары через сеть Интернет, а также при поступлении звонков о якобы имеющихся проблемах с банковским счетом.

Так, 8 января в полицию обратилась жительница Архангельска с заявлением о хищении у нее порядка 5 миллионов рублей. Введенная в заблуждение мошенниками, женщина в течение декабря минувшего года не только перевела на якобы безопасные счета все накопления, но также сдала в ломбард драгоценности, оформила несколько кредитов в различных банках и даже продала квартиру. Примечательно, что в момент осуществления одного из переводов у банкомата женщину заметил участковый уполномоченный полиции, который предупредил о возможных действиях мошенников, однако гражданка в грубой форме попросила полицейского не вмешиваться в ее личные дела. Лишь спустя некоторое время она осознала, что была обманута, и обратилась с заявлением в полицию.

Большое внимание уделялось контролю за ситуацией на дорогах региона. Всего с 1 по 10 января зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 7 человек погибли, 22 получили травмы различной степени тяжести.

7 января в дорожно-транспортном происшествии в Виноградовском районе погибло три человека. По предварительным данным, 24-летний водитель легкового автомобиля не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком. Водитель и два пассажира легкового автомобиля 1999 г.р. – от полученных травм скончались на месте происшествия.

Также в первые дни наступившего года сотрудниками полиции задержано 148 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости