Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 января 2021 года Дорога без опасностей

В период новогодних праздников костромские автоинспекторы уделили особое внимание контролю за соблюдением участниками движения правил дорожной безопасности.

На маршруты были выставлены дополнительные наряды ДПС, а патрульные экипажи отдельного специализированного взвода провели проверки на территории всей области, в том числе, в населенных пунктах, находящихся на значительном удалении от районных центров.

Всего за период новогодних праздников было выявлено более 2,5 тысяч административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Особое внимание полицейские уделили пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В ходе ежедневного патрулирования и проведения специальных рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД отстранены от управления транспортными средствами 77 нетрезвых водителей. Еще 90 автолюбителей были привлечены к ответственности за то, что сели за руль, не имея специального права.

В 65 случаях владельцы транспортных средств перевозили юных костромичей с нарушениями установленных требований.

Более 280 пеших участников движения понесли наказание за пренебрежение своей безопасностью, а 16 автолюбителей - за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекторы проверили также более 120 автобусов, выполняющих заказные междугородние, а также межрегиональные перевозки, особое внимание уделив проверке их технического состояния, организации ответственными лицами предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, соблюдению ими установленного режима труда и отдыха. По результатам проверок выявлено 12 нарушений, допущенных водителями, по 8 фактам нарушений со стороны должностных лиц составлены и направлены по компетенции материалы для дальнейшего принятия решения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости