Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 января 2021 года Госавтоинспекция Приморья рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными в условиях снегопада

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция просит участников дорожного движения быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать ПДД.

Госавтоинспекция предупреждает водителей о недопустимости управления транспортным средством на «летней резине» в условиях гололедицы: машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

В связи с осложнением погодной и дорожной обстановки водителям, которые не успели поменять колеса, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Также этот совет касается и начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП, так как пока еще не обладают устойчивыми навыками безаварийного управления автомобилем.

Во избежание возникновения аварийно опасных ситуаций на дороге водителям рекомендуют неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и требования дорожной разметки.

Помните, что тормозной путь при гололеде увеличивается в несколько раз. Безопасная скорость и дистанция - это самые важные моменты, на которые следует обратить внимание.

Пешеходам также рекомендуют быть предельно внимательными: при пересечении проезжей части дороги убедиться в безопасности перехода.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации граждане могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники полиции окажут содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости