Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 января 2021 года Госавтоинспекция Владивостока просит водителей соблюдать меры предосторожности в условиях непогоды

В течение дня в Приморской столице ожидаются осадки в виде снега. На дорогах гололедица

.

Не всем автомобилистам удалось вовремя добраться на работу: с утра в дежурную часть Госавтоинспекции Владивостока поступило 14 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях. Пострадавших нет.

Госавтоинспекция города Владивостока обращает внимание граждан на то, что при неблагоприятных погодных условиях значительно увеличивается риск возникновения аварийно опасных ситуаций, растет число дорожно-транспортных происшествий.

В настоящее время из-за снегопада ограничена видимость. Госавтоинспекция рекомендует водителям использовать помимо ближнего света фар и противотуманные фары. Таким образом автомобиль будет более заметен на дороге.

Необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге, быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов и мест массового пребывания людей. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон, поднятый воротник и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

- быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;

- при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

- отдавать предпочтение одежде со светоотражающими элементами.

Родителям необходимо позаботиться о безопасности своих детей: цветовая гамма одежды в ненастную погоду должна быть яркой и содержать в себе светоотражающие элементы.

К настоящему времени ограничено движение на участке автодороги «Де-Фриз – Седанка – Патрокл».

По центральным улицам города движение автотранспорта осуществляется в штатном режиме. Водителям личного автотранспорта во избежание аварийных ситуаций рекомендовано воздержаться от поездок.

ГИБДД города Владивостока несет службу в усиленном режиме: инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию, при необходимости помогают с вызовом технической службы или эвакуатора. Также сотрудники Госавтоинспекции оказывают содействие дорожным и коммунальным службам в очистке улично-дорожной сети и организации беспрепятственного проезда автотранспорта.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости