Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 января 2021 года О внесении изменений в порядок выдачи разрешений на временное проживание иностранных граждан в пределах квоты

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) информирует о том, что с 14 января 2021 г. вступает в силу Федеральный закон от 15 октября 2020 г. № 329-ФЗ «О внесении изменений в ст. 6 и 6

1

Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», согласно которому квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание распределяется соответствующими комиссиями, формируемыми в субъектах РФ в порядке, утвержденном Правительством РФ. Правила определения, корректировки и перераспределения между субъектами РФ квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, установления и использования ее резерва, порядок распределения указанной квоты комиссиями, формируемыми в субъектах РФ, утверждаются Правительством РФ.

Также с 14 января 2021 г. вступает в силу постановление Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. № 2345 «Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами РФ квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, установления и использования ее резерва и Правил распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ комиссиями, формируемыми в субъектах РФ».

Порядок распределения квоты устанавливает также критерии оценки, которыми будет руководствоваться комиссия при рассмотрении вопроса о выделении квоты иностранному гражданину.

Таким образом, предоставление иностранным гражданам и лицам без гражданства государственной услуги по выдаче разрешений на временное проживание в пределах квоты будет производиться на основании протокольного решения комиссии, сформированной в Республике Саха (Якутия), о выделении квоты.

Управление по вопросам миграции

МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости