Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 января 2021 года В Турочакском районе автоинспекторы провели акцию «В Новый год без ДТП»

Инспекторы Отделения ГИБДД МО МВД России «Турочакский» решили привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах с помощью необычной информационно-пропагандистской акции «В Новый год без ДТП», которую провели на центральной улице села Турочак.

Автоинспекторы призвали водителей использовать во время поездки ремни безопасности, а для перевозки юных пассажиров детские удерживающие устройства.

Автолюбителям напомнили о необходимости соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов и быть бдительными проезжая мимо детских образовательных учреждений.

Не оставили без внимания и пешеходов, которых призывали переходить дорогу только по пешеходным переходам, а перед выходом на проезжую часть убеждаться в безопасности и носить световозвращающие элементы на одежде.

Кроме того, всем участникам дорожного движения напомнили об опасности при использовании гаджетов, как при пересечении проезжей части, так и будучи за рулём.

О результатах и последствиях пренебрежения ПДД полицейские рассказали на конкретных примерах дорожных происшествий, зарегистрированных в регионе.

Всем участникам акции вручили тематические памятки и световозвращающие брелоки.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости