Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 января 2021 года В Акшинском районе сотрудники полиции раскрыли не заявленную кражу гаджета

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступлений, сотрудники МО МВД России «Акшинский» выявили факт кражи сотового телефона.

Как установили сотрудники следственно-оперативной группы, летом в гости к потерпевшему пришел неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов, в том числе за кражу, 26-летний местный житель. Во дворе частного подворья мужчины распивали спиртные напитки. Через некоторое время хозяин не смог найти свой телефон, который лежал на веранде дома. С целью найти потерянный телефон, потерпевший с другого устройства совершил звонок на свой номер. Телефон оказался включен и зазвонил в кармане находившегося рядом гостя, который отказался возвращать гаджет владельцу. В результате между мужчинами возникла потасовка, в ходе которой потерпевший отобрал у злоумышленника похищенное устройство. Сообщать о произошедшем в правоохранительные органы потерпевший не стал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости