Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 января 2021 года Приобретая подержанный автомобиль, житель Томска не проверил документы на иномарку и стал жертвой мошенников

В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району г. Томска поступило сообщение о хищении денежных средств от мужчины, 1953 года рождения. По предварительной информации, потерпевший решил приобрести автомобиль, в сети Интернет он просматривал предложения о продаже автомобилей. На одном из популярных сайтов по продаже подержанных автомобилей он нашел предложение по автомобилю Тойота Вокси, 2009 года выпуска. Мужчина созвонился с продавцом, договорился о встрече. Осмотрев автомобиль, потерпевший заключил договор купли-продажи и передал продавцу 820 000 рублей. Для постановки автомобиля на учет мужчина обратился в Госавтоинспекцию, где выяснилось, что документы на автомобиль поддельные. Потерпевший стал звонить продавцу, чтобы прояснить ситуацию, но абонент стал недоступен.

УМВД России по Томской области напоминает, при совершении покупок и продаж в сети Интернет необходимо избегать необдуманных финансовых операций, а также тщательно проверять электронные адреса. Зачастую предлагаемые мошенниками ссылки на оплату отличаются всего несколькими символами.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости