Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Долинского района проводят профилактические мероприятия

Зима – сложный период для пешеходов и водителей! Из-за выпавшего снега и гололеда движение автомобилей и пешеходов становится всё сложнее. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор ГИБДД посетила школу № 2 города Долинска где для детей 3-х, 4-х и 6-х классов провела профилактические беседы по Правилам дорожного движения и соблюдению безопасного поведения на дорогах в зимний период времени.

Автоинспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила катания с горок, на коньках, недопустимости съезда на проезжую часть. Также, для обеспечения своей видимости на дороге, напомнила школьникам о необходимости использовании световозвращающих элементов при движении в тёмное время суток. Переходя дорогу по пешеходным переходам, не стоит пользоваться мобильными телефонами или слушать музыку, необходимо снять с головы капюшон, который мешает обзору дороги. В процессе беседы дети задавали интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия, инспектор вручила детям памятки «Правила безопасности в зимний период времени».

В Госавтоинспекции надеются, что данные встречи позволят детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 03:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости