Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 января 2021 года В Лесосибирске полицейские пресекли факт незаконного игорного бизнеса

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Лесосибирску пресекли незаконную организацию и проведение азартных игр.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что в городе действует игровой зал. При силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по краю полицейскими были задержаны три человека.

Сотрудниками ОВД было установлено, что осенью 2019 года 33-летний местный житель организовал на съемной квартире незаконную игорную деятельность. Азартные игры осуществлялись посредством онлайн-казино в сети Интернет. Для осуществления своего незаконного бизнеса мужчина привлек в качестве администраторов 30-летнюю женщину и 40-летнего мужчину.

В ходе обыска в помещении сотрудники полиции обнаружили и изъяли 3 ноутбука, 1 персональный компьютер, роутер, 2 сотовых телефона и денежные средства, предназначенные для проведения незаконной азартной деятельности.

Следователями ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости