Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 января 2021 года Двое абаканцев ради кражи имущества отогнули стену металлического гаража

Накануне утром в дежурную часть УМВД России по г. Абакану обратился владелец металлического гаража, расположенного в массиве по ул. Чкалова. Мужчина рассказал, что с 4 января в гараже не был, однако, придя его проверить 11 января, обнаружил следы преступления.

Следственно-оперативной группой, выехавшей на место, было установлено, что для проникновения в гараж злоумышленнику пришлось отогнуть заднюю часть боковой стенки. Среди похищенного имущества оказался велосипед, две зимние автошины, две удочки, спиннинг, алюминиевая фляга и два туристических стула. Ущерб заявитель оценил в 33 тысячи рублей.

Изучив следы на месте происшествия, полицейские предположили, что злоумышленник действовал не один и оказались правы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое абаканцев 1977 и 1979 годов рождения.

Мужчины пояснили, что взламывали гараж топором – орудие взлома изъято. Также полицейские изъяли все похищенное имущество кроме фляги, которую подельники успели продать.

В отношении мужчин возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция вменяемой злоумышленникам ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости