Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 января 2021 года Госавтоинспекция Сысерти выявила 13 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения

Работа по выявлению водителей, управляющих транспортирными средствами в состоянии опьянения, продолжает оставаться на особом контроле органов внутренних дел в Сысертском и Арамильском городских округах. Для этого на патрулирование дорог выводятся дополнительные наряды ДПС, патрулирование проводится в местах массового скопления людей.

Так, в первой декаде января инспекторы ДПС остановили 13 водителей в состоянии опьянения, из них в 1 случае – гражданин сел за руль в нетрезвом виде повторно, в связи с чем в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, 4 – отказались от прохождения медосвидетельствования, 14 – находились за рулем без прав, в томи числе один водителей был лишен ранее их, но все равно сел за руль.

Всего за данный период Сысертскими автоинспекторами было выявлено и пресечено более 450 правонарушений в области дорожного движения. Кроме этого на дорогах Сысертского и Арамильского городских округов зарегистрировано 2 происшествия, в результате которых 2 человека пострадали.

ГИБДД напоминает: за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет; за повторное управление в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264 прим 1 УК РФ.

МО МВД России «Сысертский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости