Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2021 года На Сахалине выявлен факт злоупотребления полномочиями госслужащим рыбоохраны

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями государственным инспектором контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый, являясь должностным лицом, вопреки интересам службы и возложенным на него обязанностям, а также действуя из личной заинтересованности, предоставлял информацию о рыбоохранных рейдах, проводимых сотрудниками его ведомства, а также сообщал о местах подхода и местах для добычи рыбы лососёвых пород браконьерам, промышлявшим выловом рыбы на территории Анивского района.

Действия подозреваемого способствовали тому, что данные граждане незаконно добыли рыбу горбушу, из которой заготовили красную икру, причинив государству крупный ущерб в размере свыше 1,7 миллиона рублей.

По данному факту в отношении сотрудника контрольно-надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Помимо этого, на основании материалов, собранных оперативниками УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области, в отношении трёх лиц, промышлявших незаконным выловом водных биоресурсов, возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 20:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости