Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 января 2021 года Криминальная хроника за 11 января

За минувший день в Югре зарегистрировано 40 преступлений, по горячим следам раскрыто 21, раскрываемость в дежурные сутки составила 52%.

В Мегионе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пенсионерки. Установлено, что неработающая и ранее судимая 33-летняя женщина, находясь в квартире заявительницы по улице Советской, похитила карту потерпевшей. После этого злоумышленница в ближайшем банкомате сняла с нее 4000 рублей. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Сургуте 35-летний мужчина пытался похитить велосипед из подъезда одного из домов по улице Университетской. Двухколесное транспортное средство фирмы «Бергамот» стоимостью 60 тысяч рублей находилось без присмотра и средств противоугонной защиты. Возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Сургутском районе у местного жителя деревни Тайлаково было похищено 2 кг картофеля. Неизвестные вскрыли навесной замок в доме потерпевшего и совершили хищение. В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению кражи.

В Югорске в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из банков города при пересчете денежной наличности, поступившей в инкассаторской сумке из сетевого магазина, обнаружен билет Банка России достоинством 5000 рублей с признаками подделки. Согласно справке эксперта банкнота изготовлена не производством Гознак. Возбуждено уголовное дело.

Из ранее зарегистрированных преступлений раскрыто 5 краж.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости