Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 января 2021 года В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбой

В ночное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о нападении на круглосуточный продуктовый павильон, расположенный на улице Стрельникова в Краснофлотском районе краевого центра. Со слов продавца, в магазин ворвались двое молодых людей, в руках у одного из подельников был топор. Угрожая женщине физической расправой, налетчики потребовали отдать все имевшиеся в торговой точке денежные средства. В кассе на тот момент выручки не было. Поэтому злоумышленники переключились на содержимое прилавков. Забрав несколько небольших коробок с кондитерскими изделиями, сообщники скрылись. Ущерб индивидуальный предприниматель оценил в сумму порядка двух тысяч рублей.

Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из городского отдела полиции №8 уже утром задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых приятелей. 25-летний житель Краснофлотского района неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, угон и мошенничество. Его 29-летний подельник был судим за причинение побоев, грабежи и разбойное нападение. Оба злоумышленника официально нигде не работали.

Со слов задержанных, они распивали спиртные напитки, когда алкоголь закончился, решили совершить разбойное нападение.

Во время обыска в квартире одного из подозреваемых полицейские изъяли орудие совершения противоправного деяния – топор, а также похищенные кондитерские изделия.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 13:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости