Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 января 2021 года Томаринские полицейские по горячим следам раскрыли угон иномарки

В Томари в минувшее воскресенье экипаж ОГИБДД ОМВД России по Томаринскому городскому округу, находясь на маршруте патрулирования, остановил автомобиль иностранного производства.

Водитель находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он был отстранен от дальнейшего управления транспортным средством и доставлен в дежурную часть районного отдела МВД, где была установлена его личность. Им оказался 44-летний, ранее неоднократно судимый, местный житель.

К работе над материалом дела подключились сотрудники уголовного розыска, оперативным путем узнав, что автомобиль был угнан. Они связались с 36-летним владельцем, который узнал от сотрудников полиции, что его транспорт был угнан.

Как выяснилось, потерпевший в одной компании с подозреваемым распивал спиртные напитки. В какой-то момент последний похитил ключи от его иномарки, с которыми вышел на улицу и неправомерно завладел чужим транспортным средством.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – угон. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль возвращен собственнику.

Уважаемые граждане, обеспечивайте сохранность своего имущества. Не оставляйте личные вещи без присмотра. Ваша собственность, беспечно оставленная на видном месте или находящаяся в свободном доступе, может привлечь внимание злоумышленников, которые только и ждут подходящего случая, чтобы воспользоваться обстоятельствами в корыстных или других целях.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости