Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 января 2021 года В Свердловской области сотрудники полиции задержали мужчину, получившего посылку с разобранным пистолетом «ТТ»

Сотрудники уголовного розыска ОВД Серова совместно с коллегами из районного отделения ФСБ задержали безработного местного жителя, 1965 года рождения, подозреваемого в незаконном хранении оружия, его основных частей и боеприпасов. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, мужчина был задержан силовиками в тот момент, когда он забирал на почте посылку, внутри которой находился пистолет в разобранном виде. Согласно проведённому исследованию, изъятое относится к боевому нарезному огнестрельному оружию модели «ТТ» калибра 7,62 мм. Разрешение на право ношения и хранения данного оружия мужчина не имеет.

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД «Серовский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.

«В рамках проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий, в том числе при обысках в квартире и частном доме подозреваемого, сотрудниками полиции обнаружено и изъято около 20 предметов, конструктивно схожих с револьверами, пистолетами «Маузер», «Парабеллум», «Reck» и другие. Также изъяты более 5 тысяч патронов различного калибра и основные части оружия. В настоящее время изъятый арсенал в рамках возбужденного уголовного дела направлен на экспертизу. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении»,- отметил полковник Горелых.

Расследование продолжается.

Фото арсенала предоставлено В.Н. Горелых

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 19:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости