Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 января 2021 года Следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

10 января 2021 года в ОМВД России по Пуровскому району с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась 28-летняя жительница п. Пуровск. Заявительнице причинен ущерб на сумму 17 тыс. рублей.

В ходе проверки полицейскими установлено, что в ноябре 2020 года женщина разместила на сайте объявление о продаже синтезатора. 9 января 2021 года ей позвонил неизвестный, изъявивший желание приобрести музыкальный инструмент. Далее, предполагаемый покупатель убедил заявительницу перейти по присланной ей на электронную почту ссылке, куда поступило сообщение об оплате товара и ввести данные своей банковской карты. После того, как женщина ввела персональные данные своей карты, в том числе код безопасности, с ее банковской карты произошло списание денежных средств, в размере 17 тыс. рублей. На следующий день, женщина связалась с оператором службы поддержки сервиса бесплатных объявлений, где ей разъяснили, что при продаже товара денежные средства не списываются, она стала жертвой мошенников.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Полицейские устанавливают лицо, причастное к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция призывает граждан проявлять бдительность, не переходить по ссылкам, отправленным незнакомцами, и не вводить данные своей банковской карты в неизвестных приложениях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости