Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 января 2021 года В Башкортостане полицейскими раскрыта очередная серия краж ювелирных изделий

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с оперативниками Кушнаренковского, Чишминского и Уфимского районов установлен и задержан 44-летний житель Уфы. Гражданин подозревается как минимум в 18 кражах из домов на территории Благоварского, Давлекановского, Кармаскалинского, Уфимского, Кушнаренковского, Чишминского районов и города Октябрьского.

В период с декабря прошлого года по декабрь текущего на территории нескольких районов республики неизвестным был совершен ряд краж из частных домов. Злоумышленник проникал в жилища только через двери. Это ему удавалось благодаря тому, что он всегда подбирал незапертые дома. Предметами преступлений становились золотые изделия и наличность. Сумма ущерба составляет около миллиона рублей.

Полицейские установили, что домушник передвигается на арендованной машине. В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска республиканского МВД совместно с экспертами-криминалистами установили и задержали подозреваемого в совершении преступлений. Предполагаемым воришкой оказался 44-летний житель Уфы. Даны признательные показания.

В дальнейшем было установлено, что задержанный причастен как минимум к 18 фактам краж, совершенных на территории Башкортостана. Похищенные ювелирные изделия, как правило, сбывались в ломбардах.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости