Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 января 2021 года Жительница города Октябрьского при покупке фортепиано попалась на уловки мошенников

47-летняя горожанка обратилась в дежурную часть полиции с заявлением о том, что неизвестный при про продаже ей фортепиано обманул ее и похитил у нее почти 23 тысячи рублей.

Со слов заявительницы, на популярном сайте «Авито» она нашла объявление о продаже цифрового фортепиано. Женщина написала продавцу инструмента. Договорившись о сумме почти в 23 тысячи рублей, продавец сообщила, что инструмент находится в другом городе и его отправят транспортной компанией, деньги нужно будет перевести сразу. Доверчивая горожанка согласилась и выполнила условия продавца, после чего, на сотовый телефон потерпевшей пришло смс-сообщение, о том, что операция о переводе денежных средств не прошла, но деньги с карты у неё списались. Продавец на связь больше не вышел. Раздосадованная горожанка обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские предупреждают граждан; при покупке товаров в сети интернет будьте предельно бдительны и осторожны! Не попадайтесь на уловки аферистов!

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости