Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 января 2021 года Сотрудники отделения ГИБДД Кировграда подвели промежуточные итоги ОПМ «Горка»

Профилактическое мероприятие проводится полицейскими на территории Свердловской области с 07 декабря 2020 по 1 марта 2021 года.

Его главной целью является обследование улиц, на предмет выявления опасных участков дороги, наличие «опасных» горок и различных снежных валов, скат которых выходит на проезжую часть. Время от времени при уборке дорог снегоуборочной техникой образуются снежные валы, которые могут быть использованы несовершеннолетними в качестве горки.

Такие опасные участки должны быть своевременно выявлены, и ликвидированы во избежание трагедии. Именно с этой целью во всех образовательных и дошкольных организациях проводятся профилактические беседы, мероприятия в самых различных формах. Цель одна - объяснить несовершеннолетним опасность, которой они себя подвергают, используя такие места для катания. На данный момент сотрудниками полиции Кировграда выявлено 14 горок, в том числе «снежных валов», которые имели опасный скат в сторону проезжей части. Все опасные участки ликвидированы, соответствующими службами.

Отделение ГИБДД Кировграда в очередной раз обращается к родителям с просьбой разъяснить своим детям правила безопасного катания на горках. Нельзя кататься на горках, которые проходят близко к проезжей части.

Госавтоинспекция рекомендует родителям не оставлять детей без присмотра и убедиться, что они катаются на безопасных и отдаленных от проезжей части горках.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости