Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 января 2021 года В Октябрьском районе полицейскими по горячим следам раскрыта кража со склада

Днем 31 декабря в полицию Октябрьского района поступило сообщение о краже имущества от владельца предприятия по производству мебели. Мужчина рассказал полицейским, что с территории складского помещения похищено шесть рулонов пенополиуретана, используемого для обшивки изделий.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ по горячим следам задержан подозреваемый. Им оказался 23-летний гражданин из ближнего зарубежья.

Следствием установлено, что молодой человек ранее работал на предприятии. Уволившись, он не вернул работодателю ключи от склада.

Накануне празднования нового года молодому человеку понадобились денежные средства для покупки продуктов питания и алкоголя к праздничному столу. Зная об отсутствии охраны, злоумышленник проник в склад и похитил имущество, после чего сбыл материал знакомому.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. В ходе следствия подозреваемый сознался в совершении преступления, раскаялся и частично возместил причиненный ущерб. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости