Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 января 2021 года Отдала больше, чем имела

Костромские полицейские устанавливают личности аферистов, которые под предлогом выплаты

компенсации похитили у жительницы областного центра более миллиона рублей.

В дежурную часть полиции обратилась 73-летняя костромичка. Пенсионерка сообщила, что в июле с ней связались неизвестные и, представившись сотрудниками столичных правоохранительных органов, предложили оформить компенсацию за ранее приобретённые БАДы в размере 560 тысяч рублей.

Действуя согласно поступившим указаниям, доверчивая костромичка позвонила «сотруднику банка», который сообщил, что, несмотря на закрытие программы выплат, все-таки осталась возможность получить обещанные деньги. Правда, для этого придется заплатить за активацию уже замороженного счета, страховку будущей компенсации и проценты за ведение дела. В период с июля по август потерпевшая отправила мошенникам 8 переводов в общей сложности на 1 миллион 90 тысяч рублей, набрав для этого кредитов в банках и займов у родственников.

В октябре, когда обещанные деньги так и не поступили, женщина сама позвонила по одному из оставленных ей телефонов, где узнала, что вопрос еще решается и необходимо ждать.

В декабре пенсионерка снова набрала заветный номер, однако абонент уже не отвечал. Так костромичка осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту следователями СО №6 УМВД России по г. Кострома решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости