Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 января 2021 года В Иркутске полицейские раскрыли разбойные нападения, совершенные в первой декаде января

В областном центре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении разбойных нападений.

Сообщение о совершении разбойного нападения в СНТ «Энергетик» в городе Иркутске поступило в дежурную часть полиции 2 января. Как установили полицейские, неизвестные зашли в дом к заявителю и похитили ноутбук с сотовым телефоном. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщикам удалось выйти на след предполагаемых злоумышленников. По подозрению в совершении деяния полицейские задержали девятикратно судимого 28-летнего иркутянина и четырежды судимого 27-летнего подельника. Часть имущества возвращена законному владельцу, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Еще один квартирный разбой зарегистрирован ночью 10 января в Октябрьском районе областного центра. Под угрозой применения ножа злоумышленник похитил 2 тысячи рублей у 44-летней женщины в квартире по улице Депутатской. Оперативниками уголовного розыска отдела полиции №9 МУ МВД России «Иркутское» совместно с сотрудниками оперативно-сыскного отдела был задержан 25-летний безработный. Молодой человек задержан в порядке ст. 91 Уголовно9-процессуального кодекса.

Сотрудники полиции отмечают, что раскрытию имущественных преступлений в большой степени способствуют своевременное обращение в дежурную часть со стороны потерпевших о совершенном противоправном деянии, оснащение торговых объектов камерами наблюдения и кнопками «тревожной сигнализации», а также свидетельские показания неравнодушных граждан, в том числе и пользователей социальных сетей, ставших очевидцами или опознавших преступников по распространяемых в СМИ и сети Интернет ориентировкам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости