Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Рязанского района напомнили пешеходам о правилах безопасности в зимний период

Пешеход является полноправным участником дорожного движения, которому следует соблюдать определенные правила: переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - по перекресткам, оценивая при этом скорость и расстояние до приближающегося автомобиля, дорожные погодные условия в зимний период.

Согласно КоАП за переход проезжей части в неустановленных для этого местах, а также за нарушение иных ПДД на пешехода налагается штраф в размере 500 рублей.

Полицейские раздали участникам мероприятия памятки с правилами дорожного движения для пешеходов. Кроме того, инспекторы настоятельно рекомендовали родителями провести дома занятия с детьми и напомнить им правила безопасного поведения на дорогах и вблизи проезжий частей.

Инспекторы ГИБДД призывают жителей Рязанской области неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости