Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 января 2021 года В Угличском районе по горячим следам полицейскими раскрыта кража имущества из частного дома

В дежурную часть ОМВД России по Угличскому району обратился местный житель одного из сельских поселений муниципального округа с заявлением о том, что в пристройке, принадлежащего ему дома, неизвестные лица разобрали деревянную стену и проникли в помещение. Злоумышленники похитили два электрообогревателя, электродрель, 3 бензопилы, шлифовальную машину, сварочный конвектор и электрорубанок. Сумма ущерба составила более 50 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый – неработающий житель Угличского района 1998 г.р., который ранее привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемым даны признательные показания, пояснил, что планировал продать похищенное.

Следственным подразделением ОМВД России по Угличскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное изъято. Расследование продолжается.

В случае обнаружения кражи из дома, дачи или с дачного участка, сразу же обращайтесь в полицию по телефону «02», при этом примите все необходимые меры к недопущению уничтожения возможных следов преступления.

Если вы стали свидетелем преступления - сообщите в полицию по телефону "02" с мобильного "102".

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости