Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 января 2021 года В Мурманске полицейскими задержан молодой человек, готовивший "закладки" наркотиков

Сотрудники полиции получили информацию о том, что житель областного центра причастен к незаконному обороту наркотиков.

В ходе оперативной работы было установлено, что молодой человек делает "закладки" в тайники, а информацию об их местонахождении пересылает с помощью мессенджера.

25-летнего мурманчанина задержали на территории гаражного кооператива, расположенного в Ленинском районе города. Там подозреваемый оборудовал тайники с наркотиками. На месте преступления полицейские обнаружили и изъяли несколько свертков, которые содержали неизвестное вещество. Кроме того, в ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили еще 5 таких же свертков, которые хранились в тайниках в лесном массиве.

В результате проведенного исследования установлено, что в свертках находилось синтетическое вещество мефедрон, общей массой около 5 граммов, что является крупным размером.

В отношении ранее несудимого жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). За содеянное ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОКОН УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости