Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 января 2021 года Полицейские задержали гражданина, подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств массой более 7 граммов

2 января в дневное время около 14.25 на территории лесополосы в районе дома 5 на Конюшенном проезде Октябрьского района Екатеринбурга сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили подозрительного мужчину, который при виде автопатруля сбросил на землю 45 свертков с веществом неизвестного происхождения.

После этого, по указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции 6 УМВД по Екатеринбургу. Свертки изъяли и направили на исследование. Впоследствии экспертиза установила, что изъятое является синтетическим наркотическим средством мефедрон весом 7,28 грамма.

Подозреваемого доставили в территориальный ОВД для разбирательства и установления личности. Им оказался безработный и ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Красноуфимска 30 лет.

По предварительным данным, мужчина хранил указанный наркотик с целью дальнейшего сбыта на территории областного центра путем тайников-закладок.

В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции 6 УМВД по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого, изобличение его возможных соучастников, а также каналы поставки и сбыта наркотика.

В этой связи, полиция Екатеринбурга призывает граждан оказывать содействие стражам порядка в борьбе с незаконным распространением наркотиков. Незамедлительно сообщать обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, а также о пропаганде и рекламе наркотиков, в том числе в сети Интернет, в органы внутренних дел по линии 02 (102 по мобильному).

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости