Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 января 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

11 января на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 20:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1984 года рождения, управляя автомобилем «Лада Веста», двигалась по ул. Ворошилова со стороны ул. Свердлова в направлении Ленинского проспекта. В пути следования, в районе дома № 34 по ул. Ворошилова, допустила наезд на пешеходов: женщину 1959 года рождения и мужчину 1958 года рождения, которые переходили проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства, в неустановленном месте, в зоне видимости регулируемого перекрестка. В результате ДТП пострадали оба пешехода, они были госпитализированы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 21:05 в Кинеле. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по ул. Пушкина со стороны автодороги «Самара-Бугуруслан» в направлении ул. Советской. В пути следования, на регулируемом перекрестке, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Рено», под управлением мужчины 1982 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Лада Гранта», 1973 года рождения, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель был в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными в условиях непогоды быть бдительными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

При неблагоприятных погодных условиях повышенная осторожность требуется и от пешеходов. Необходимо быть особенно внимательными при переходе проезжей части, так как на мокрой дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости