Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 января 2021 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия информирует о новых правилах распределения квоты на выдачу разрешений на временное проживание

С 14 января 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 15 октября 2020 г. № 329-ФЗ «О внесении изменений в ст. 6 и 6.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», согласно которому квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание распределяется соответствующими комиссиями, формируемыми в субъектах РФ, в порядке, утвержденном Постановлением Правительства РФ.

Теперь основанием для рассмотрения комиссией вопроса распределения квоты будет являться поступление заявки-анкеты о выделении квоты. Форма заявки-анкеты и порядок ее заполнения утверждается Министерством внутренних дел РФ.

Заявка-анкета будет рассмотрена комиссией в течение 30 рабочих дней со дня ее регистрации территориальным органом МВД России. По итогам заседания комиссии решение будет оформлено протоколом, иностранному гражданину направлено уведомление о принятом комиссией решении.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости