Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 января 2021 года Воронежские оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве под предлогом оказания услуг по передержке животных

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу обратилась 28-летняя жительница областного центра с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве.

Сотрудники полиции установили, что на одном из сайтов сети Интернет внимание матери потерпевшей привлекло объявление об услуге по передержке домашних питомцев. Разместившая объявление гражданка заверила женщину, что услуги предоставляются безвозмездно и приняла на кратковременную передержку от неё двух собак породы «мопс». Через некоторое время в сети Интернет заявительница увидела объявление о продаже двух мопсов и узнала на размещенных фотографиях своих питомцев. По телефону злоумышленница не стала общаться с потерпевшей и заблокировала номер её телефона. Женщина обратилась за помощью в полицию. Причиненный ущерб составил 30 тысяч рублей.

В ходе реализованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу по полученной оперативной информации установили личность подозреваемой в совершении данного преступления. Ею оказалась 36-летняя местная жительница, ранее судимая за совершение имущественного преступления. Оперативники задержали подозреваемую по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанная дала признательные показания и пояснила, что продала собак через объявление в сети Интернет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенных животных.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости