Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 января 2021 года В Перми перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на сбыт наркотиков

В конце сентября 21-летний житель Перми устроился на работу закладчиком в интернет-магазин. После прохождения тестовых заданий «работодатель» предложил ему полноценную деятельность: забрать крупную партию запрещенных веществ и, в дальнейшем, разложить ее по тайникам в разовых дозах. Юноша был задержан стражами порядка при выходе из леса, недалеко от улицы Сысольской, где он забрал наркотики. Чтобы молодой человек не смог избавиться от улик, патрульные надели пакет на руку, в которой он держал запрещенные вещества.

Сотрудники полиции изъяли у подозреваемого 10 свертков в синей изоленте. В каждом по 0,5 граммов N-метилэфедрона. В ходе обыска его квартиры были обнаружены материалы для расфасовки запрещенных веществ: электронные весы, пакеты типа «зип-лок», изоляционные ленты.

Закладчик признался, что от нехватки средств он занялся противоправной деятельностью. Молодой человек не был официально трудоустроен, в учебных заведениях не числился.

Кладмену предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Дело направлено в Кировский районный суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости