Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 января 2021 года В Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте фальшивых денежных купюр

В дежурную часть УМВД России по городу Краснодару с сообщением о совершенном противоправном деянии обратились двое местных жителей. Заявители пояснили полицейским, что по объявлению в сети Интернет продали мобильный телефон и ювелирные украшения молодому человеку, который расплатился с ними купюрами номиналом по 5000 рублей, вызывающими сомнения в подлинности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 300 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка совместно с коллегами из уголовного розыска и ОЭБ и ПК УМВД России по городу Краснодару установили личность и местонахождение подозреваемого. 19-летнего жителя Краснодара правоохранители задержали в аэропорту краевого центра и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что поддельные денежные купюры, которыми задержанный расплатился с потерпевшими, он приобрел посредством сети Интернет.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости