Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 января 2021 года В Астрахани квартирант из мести устроил пожар в съемной квартире

В полицию с заявлением о порче имущества в принадлежащей ей квартире обратилась жительница областного центра. Женщина после того, как наниматели, без уведомления покинули жилье, поменяла личинку замка на входной двери. Через день она обнаружила открытую дверь и следы горения на занавесках в двух комнатах и кухне, а также поврежденные огнем подоконник и диван.

Следствием установлено, что квартирант, 32-летний житель Харабалинского района, уезжая, вывез не всю свою мебель. Когда он за ней вернулся и не смог открыть замок, то взломал его и проник в квартиру. Желая навредить хозяйке, мужчина поджег занавески, а затем, испугавшись быстро распространяющегося пламени, затушил его.

«Ранее судимый сельчанин, задолжал хозяйке за несколько месяцев проживания и, не желая расплачиваться, съехал без предупреждения. Посчитав, что замок был заменен для того чтобы воспрепятствовать вывозу им оставленной мебели, мужчина решил отомстить», - сообщила старший следователь УМВД России по городу Астрахани Альбина Ляхова.

Следственным Управлением УМВД России по г. Астрахани расследование уголовного, возбужденного по факту умышленного повреждения имущества путем поджога, завершено и оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости