Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 января 2021 года За прошедшие праздники сотрудники Госавтоинспекции задержали и отстранили от управления 58 нетрезвых водителей

Пьянство за рулём остаётся наиболее социально-опасным явлением и всегда находится в центре внимания как сотрудников Госавтоинспекции, так и общественности.

В праздничные дни контроль за трезвостью водителей со стороны автоинспекторов был значительно усилен. Экипажи ДПС несли службу в усиленном режиме.

Только за 10 праздничных дней задержали 58 водителей, севших за руль в состоянии опьянения или с его признаками. В отношении семи граждан, на основании материалов составленных сотрудниками ГИБДД, подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Кроме того, полицейские задержали и отстранили от управления 106 водителей, не имеющих или лишённые права управления транспортными средствами.

Принятыми мерами удалось избежать ДТП, совершаемых по причине управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Напомним, что за прошедший год по вине нетрезвых водителей на дорогах республики произошло 90 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 26 человек погибли и 101 участник дорожного движения получил травмы различной степени тяжести.

Работа по выявлению и пресечению случаев управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения Госавтоинспекцией проводится непрерывно – как в рамках повседневного контроля, так и в ходе проведения специальных мероприятий. За 12 месяцев 2020 года автоинспекторы задержали почти две тысячи (1966) водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и с его признаками.

Не остаются в стороне и неравнодушные граждане, благодаря информации которых сотрудниками ДПС за тот же период пресечено более 480 нарушений ПДД, 155 водителей задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения и 62 лишённых и не имеющих права управления.

Автоинспекторы обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы принять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости