Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 января 2021 года Полицейский Дед Мороз продолжает дарить подарки юным рязанцам

В Рязани продолжает свою работу Полицейский Дед Мороз, который дарит подарки детям за примерное поведение и послушание. Сегодня подарки от самого ожидаемого новогоднего персонажа получили воспитанники школы-интерната им. Героя Советского Союза Национального Героя Италии Полетаева Федора Андриановича.

Сам Дедушка в этом году уже приходил к ребятам в Новогодние праздники, а для продолжения праздников попросил помочь с подарками стражей правопорядка - врио начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по Московскому району города Рязани капитана внутренней службы Александра Чедакина и представителя Общественного совета при ОМВД по Московскому району города Рязани, ветерана органов внутренних дел подполковника милиции в отставке Николая Михайловича Ханина, которого воспитанники школы хорошо знают и очень любят. Встретила друзей волшебника директор школы – Наталья Владимировна Чернова, с которой полицейские обсудили тонкости взаимодействия, поинтересовались о возможной помощи интернату и самим воспитанникам.

Хранители общественного порядка передали детям сладкие подарки и школьную форму по меркам учащихся, пожелали им крепкого здоровья, удачи, успехов в учебе, хорошего настроения и примерного послушания взрослым.

Не оставили без подарка полицейские и педагогических состав интерната: им были вручены новые чехлы для сидения в служебный автомобиль, в котором перевозятся воспитанники школы.

Кроме сладких подарков и одежды ребята получили наставления соблюдать закон, к которым добавились практические рекомендации как обезопасить себя и своих близких от мошенников, которые могут похитить семейные денежные средства, как вести себя на улице и дома, чтобы избежать несчастных случаев и не попасть в неприятную ситуацию.

Дети поблагодарили стражей правопорядка за подарки и интересную и полезную информацию шумными аплодисментами и в ответ попросили полицейских беречь свои семьи и всегда возвращаться домой, а также вручили правоохранителям диараму, сделанную ребятами коллективно: первоклассники интерната с особым трепетом создавали поделку к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и приложили немало усилий, - их работа заняла призовое место в конкурсе самодеятельности.Также полицейским были вручены благодарности за активное участие в жизни школы-интерната от имени директора.

Теперь творческая работа первоклассников будет украшать музей Общественного совета по Московскому району города Рязани.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости