Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 января 2021 года Симферопольскими оперативниками задержан житель Тольятти за кражу электроинструмента из автомобиля

В отдел полиции, обслуживающий центральный район г. Симферополя, поступило заявление от 45-летнего местного жителя о том, что из его автомобиля неизвестные совершили кражу имущества.

Потерпевший сообщил правоохранителям, что паркует на ночь свой автомобиль в общем дворе многоквартирного дома. Утром, подойдя к машине, он обнаружил, что багажник и окно водительской двери открыты. Из салона пропал аккумулятор, а также ряд дорогостоящих инструментов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержан 34-летний житель г.Тольятти. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и за преступления против общественной безопасности.

От задержанного уже получены признательные показания. С его слов, похищенное имущество он продал на одном из рынков Симферополя.

Следователем отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией данной ст. предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости