Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 января 2021 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области в ходе реализации оперативных материалов задержали 48-летнего жителя Липецкой области по подозрению в покушении на сбыт крупной партии наркотиков.

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области в ходе реализации оперативных материалов задержали 48-летнего жителя Липецкой области по подозрению в покушении на сбыт крупной партии наркотиков.

По версии следствия, подозреваемый, ранее неоднократно судимый за различные преступления, прибыл на территорию лесополосы в Центральном районе Воронежа для того, чтобы извлечь из тайника крупную партию героина, которую он планировал сбыть на территории Липецкой области. После этого его задержали оперативники УНК областного главка. В извлеченном из тайника пакете находилось 25 свертков. Общая масса изъятого героина составила около 70 граммов.

Задержанный дал признательные показания, пояснив, что впервые был осужден еще в 1989 году за преступление имущественного характера, постоянного места работы никогда не имел и распространение наркотиков, в настоящий момент, было главным источником его дохода.

По ходатайству следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости