Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 января 2021 года С банковского счета жителя Кирова похищено более 200 тысяч рублей

В полицию обратился 48-летний житель города Кирова с заявлением о краже денег с его банковского счета. Накануне по телефону ему позвонил неизвестный, представившийся работником банка. Собеседник сообщил, что от лица кировчанина кто-то пытается оформить кредит и предложил выполнить ряд действий для защиты денег. Мужчина согласился.

«Сотрудник банка» убедил кировчанина назвать реквизиты своей банковской карты и код подтверждения операции из смс-сообщения – якобы так получится пресечь все попытки злоумышленников. Однако после выполнения этих действий со счета пропали 218 тысяч рублей, а «менеджер» перестал выходить на связь.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Устанавливается личность злоумышленника.

Полицейские призывают граждан отказываться от передачи реквизитов своих банковских карт и кодов подтверждения операций по ним неизвестным лицам, кем бы они ни представлялись. Настоящие сотрудники банков эту информацию не спрашивают даже в случаях подозрительной активности. Если у вас есть основания переживать за сохранность сбережений, перезвоните в банк самостоятельно либо обратитесь лично в ближайший офис.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости