Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 января 2021 года Информационный центр областного ГУ МВД подвел итоги работы

В 2020 году в Информационный центр ГУ МВД России по Саратовской области поступило 470 заявлений о реабилитации, в том числе 115 заявлений – с электронных адресов пользователей в сети Интернет. По итогам рассмотрения поступивших обращений предоставлено 555 государственных услуг, в том числе выдана 241 справка о реабилитации, вынесено 14 заключений об отказе в реабилитации в связи с отсутствием документального подтверждения факта применения политической репрессии. Все заявления рассмотрены в установленный законом срок.

Поступило 2606 обращений от граждан и запросов социально-правового характера от органов социального и пенсионного обеспечения, общественных организаций и из подразделений МВД России (в том числе 381 заявление с электронных адресов пользователей в сети Интернет. По итогам рассмотрения поступивших обращений предоставлено 7949 государственных услуг гражданам, а также исполнено запросов организаций и ведомств, в том числе 310 запросов из подразделений МВД России, по которым предоставлено 699 архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов. Всего выдано 2215 архивных справок, 237 архивных выписок, 4570 листов копий различных архивных документов, направлено 909 мотивированных писем с объяснением причин неисполнения.

Фактов нарушения сроков рассмотрения заявлений по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок не допущено. Все обращения рассмотрены в установленный законом срок.

В рамках исполнения Административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденного приказом МВД России от 27.09.2019 № 660, в информационный центр поступило 86 837 заявлений граждан, в том числе с личных кабинетов граждан, зарегистрированных на портале

www.gosuslugi.ru

- 43 328, из подразделений ГКУ Саратовской области «МФЦ» - 40 820.

По итогам рассмотрения данных документов было подготовлено 76 190 справок.

Из территориальных пунктов ГКУ Саратовской области «МФЦ», с личных кабинетов портала

www.gosuslugi.ru

в ИЦ поступило 10 164 заявлений граждан на получение справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Подготовлено 10097 справок, в том числе в обособленные подразделения «МФЦ» - 6 411 справок; в личные кабинеты портала

www.gosuslugi.ru

- 3 686.

На личном приеме от граждан принято 298 заявлений по вопросу проставления апостиля на документах ИЦ, подлежащих вывозу за пределы РФ. Своевременно подготовлено 298 апостилированных документов.

На основании электронных запросов государственных и муниципальных органов в рамках предоставления ими государственных услуг информационным центром было осуществлено более 100 тысяч проверок лиц.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости