Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 января 2021 года Полицейские выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Сотрудники подразделений по вопросам миграции на постоянной основе проводят проверки по выявлению фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ. В ходе проверок только за прошедшие сутки выявлено три таких факта.

Так, в ходе рейда сотрудники подразделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Светлоярскому району совместно с участковым уполномоченным полиции и сотрудниками сводного отряда поста «Чапурниковский» выявили 38-летнего жителя одного из садоводческих товариществ Светлоярского района, который осуществил фиктивную постановку на учет жительницы Р.Казахстан. Однако 52-летняя иностранка фактически не проживала по месту своей регистрации, уехав жить и работать в иное место.

Аналогичный факт нарушения выявлен в Дубовском районе, где согласно представленных документов 29-летний гражданин Р.Абхазия якобы с июля прошлого года проживал в квартире 57-летней жительницы одного из местных сел. Таким же образом, без намерения проживать по месту регистрации, был поставлен на миграционный учет 53-летний приезжий из Р.Таджикистан, которого с февраля прошлого года зарегистрировала в своей квартире жительница Красноармейского района.

Все подозреваемые в фиктивной постановке на учет иностранных граждан сознались в содеянном. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Законодательством за подобные деяния предусмотрено максимальное наказание от штрафа в сумме до пятисот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Иностранцы будут сняты с миграционного учета. В соответствии с действующим законодательством они будут обязаны покинуть пределы РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости