Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 января 2021 года В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде с заявлением обратился местный житель. Пенсионер пояснил, что потерял банковскую карту, а спустя время ему стали приходить смс-оповещение о списании денежных средств. Общая сумма ущерба составила порядка 3,5 тысяч рублей.

В ходе работы по заявлению сотрудники уголовного розыска изучили операции по карте и выяснили, что неизвестный расплачивался по карте потерпевшего в нескольких продуктовых магазинах. По записям с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый вологжанин 1983 г.р.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный рассказал, что банковскую карту нашел в магазине. В ближайших торговых точках совершал покупки, оплачивая товар на кассе бесконтактным способом.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости