Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 января 2021 года В Иванове полицейскими зарегистрирован очередной факт кражи денег у пенсионерки

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново с заявлением обратилась 97-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у нее похитили кошелек с деньгами. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что утром в квартиру к пенсионерке пришли две неизвестные женщины. и потерпевшая впустила их в жилище. Незнакомки долгое время разговаривали с заявительницей, спрашивали о здоровье. После их ухода потерпевшая обнаружила пропажу кошелька с деньгами, который находился в кармане надетого на ней платья. Ущерб составил 30 000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 уголовного кодекса РФ (кража). Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, подозреваемых в совершении преступления.

!!! Будьте бдительны!

Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном преступлении в отношении них, если они будут слишком доверчивы. Аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами

. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц.обеспечения.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости