Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Приморья оказывают помощь автомобилистам в условиях снегопада

Минувшей ночью на акваторию Японского моря вышел циклон. Наиболее интенсивные осадки в виде снега проходят в южных районах Приморского края. В среду, 13 января, циклон с Японского моря уйдет в Татарский пролив, а западный циклонический вихрь будет смещаться над краем. На большей территории региона пройдет снег. В дальневосточной столице осадки ожидаются также в пятницу, 15 января.

В результате непогоды осложнилась ситуация на дорогах. В Госавтоинспекцию Приморского края поступило 110 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, из них 53 – во Владивостоке. Погибших нет. Зафиксировано 7 автоаварий с пострадавшими: в Уссурийском городском округе (2), Надеждинском районе (3), Артемовском городском округе (1) и в городе Большой Камень (1).

Так, утром в дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о массовом ДТП на подъезде к аэропорту.

На место аварии прибыли сотрудники ГИБДД. Установлено, что к аварийно опасной ситуации привело несоблюдения водителями транспортных средств безопасного скоростного режима в условиях непогоды. Превышение допустимой скорости движения и несоблюдение дистанции спровоцировали ДТП. В результате столкновения механические повреждения получили 11 автомашин. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

На время непогоды ограничен въезд большегрузного и крупногабаоитного автотранспорта на территорию города Владивостока, а также движение грузовых автомобилей на участке автодороги «Де-Фриз – Седанка – Патрокл». Перекрыто движение транспортных средств на улице Шефнера.

Сейчас во Владивостоке открыто движение легкового транспорта по трассе «Седанка-Патрокл-остров Русский» в оба направления.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят работу по организации дорожного движения и предотвращению аварийных ситуаций на заснеженных трассах. В настоящее время ведётся постоянный мониторинг дорожной ситуации: экипажи ДПС с включенными проблесковыми маячками курсируют по автодорогам.

Выявляются места концентрации ДТП, куда дополнительно направляется наряды полиции, дорожная и снегоуборочная техника.

Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме. Полицейские ориентированы на оказание помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию, при необходимости помогают с вызовом технической службы или эвакуатора.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 18:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости