Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 января 2021 года В Саратовской области задержаны трое подозреваемых в перевозке и сбыте поддельных денежных купюр

Сотрудники городского и областного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, совместно с коллегами из городской ГИБДД при поддержке бойцов Росгвардии задержали троих подозреваемых в перевозке и сбыте фальшивых денежных купюр.

По предварительным данным, 26-летний саратовец подговорил приятеля, который работал менеджером в салоне сотовой связи, незаметно подменить в кассе настоящие деньги на фальшивые. Сотрудник салона согласился на авантюру и заменил семь пятитысячных купюр подделками.

Более того, оперативники установили, что 26-летний подозреваемый заказал в Интернете новую партию липовых денег. Вместе с ещё одним 27-летним подельником он отправился в другой регион, где они забрали «заказ» из тайника-закладки и поехали обратно.

В ходе спецоперации, в районе поселка Сторожевка Татищевского района, оба подозреваемых были задержаны. В машине, на которой передвигались фигуранты, обнаружены и изъяты 11 пятитысячных купюр. Результаты проведенного исследования показали, что изъятые денежные средства фальшивые. Чуть позже полицейские задержали 34-летнего менеджера салона сотовой связи.

По имеющейся информации, один из задержанных подозревается в сбыте фальшивок на территории Калужской, Рязанской и Тульской областей.

По выявленным фактам следователями следственной части Следственного управления УМВД России по г. Саратову возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», которые соединены в одно производство.

В настоящее время задержанные дали признательные показания. В отношении двоих фигурантов судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Еще один подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств противоправных деяний, а также других лиц, причастных к их совершению. Задержанным может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 12:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости