Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2021 года Законодатель одобрил продление 30% скидки на уплату госпошлин через Единый портал государственных и муниципальных услуг!

Законодатель одобрил продление 30% скидки за совершение юридически значимых действий, в том числе уплачивать госпошлину, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – Единый портал) до 2023 года. Срок действия понижающего коэффициента 0,7 для госпошлины, уплачиваемой физическими лицами через Единый портал, продлен еще на два года (до 1 января 2023 г.)! Ранее скидка действовала до 1 января 2019 г. (п.3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 № 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ»), затем была продлена до 1 января 2021 г.

Более трех с половиной лет действуют данные новации, позволяющие сэкономить не только время, но и деньги. И это реалии сегодняшнего времени, которые позволяют экономить время, деньги и здоровье.

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в ст. 333.33 части второй Налогового кодекса РФ» от 30.11.2016 № 402 и ст. 2 Федерального закона «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса РФ» (в части регулирования отдельных вопросов взимания государственных пошлин) в РФ с 17 апреля 2017 г. на Едином портале появилась возможность оплаты государственной пошлины со скидкой 30%.

В соответствии с п.4 ст. 333.35 Налогового кодекса РФ размеры госпошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления через Единый портал, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Напоминаем о разнице в размерах государственных пошлин за услуги, полученные через Единый портал в сравнении с государственными пошлинами по оказанным услугам при личном посещении в подразделения по вопросам миграции. Значительное уменьшение размера государственной пошлины очевидно!

Например, исходя из приведенных данных семье из 3-х человек, в которой ребенку до 14 лет, государственная услуга по оформлению заграничных паспортов нового поколения через Единый портал обойдется в 8750 рублей, а без скидки - 12500 рублей. Арифметика проста!

Отпрашиваться с работы или пропускать занятия, ожидать приема в местах массового скопления людей, тратить деньги из семейного бюджета или все-таки зарегистрироваться на Едином портале и получить скидку 30% за оказанные государственные услуги в сфере миграции? Ответ очевиден.

Все что требуется – это быть последовательным, и экономить деньги посредством обращения через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а для этого необходимо:

Подать заявление на желаемую услугу через Единый портал.

Ожидать изменение статуса Вашего заявления на «принято», использовать возможность безналичного способа уплаты госпошлины, перейти к оплате.

Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины:

- Банковская карта (MasterGard, Visa, Мир);

- Электронный кошелек Webmoney);

- Мобильный телефон (федеральные операторы).

Обратите внимание – оплатить госпошлину со скидкой можно только через мобильное приложение Единого портала.

Кроме того, в целях соблюдения ограничений, связанных с контролем за соблюдением введенных ограничений и установленных санитарно-эпидемиологических требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в местах скопления людей, считаем целесообразным использовать в приоритетном порядке возможность обращения за получением государственной услуги через Единый портал.

Будьте современны и экономичны! Воспользуйтесь всеми преимуществами Единого портала:

заявление может быть заполнено и направлено в управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет;

получение государственной услуги в одно посещение (два – при оформлении биометрического паспорта);

отсутствие необходимости заполнения бланков заявлений на бумажном носителе;

безналичный способ уплаты госпошлины; Вы получаете возможность безналичной оплаты государственной пошлины со скидкой 30%.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области ждет ваши заявления на получение услуги о выдаче заграничного паспорта в электронном виде!

Наталья Ламтюгина.

Заместитель начальника ОРГ РФ УВМ УМВД России по Тамбовской области начальник ОООЗП, подполковник полиции

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости