Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 января 2021 года Сотрудники ОМВД России по Должанскому раскрыли кражу имущества у местной жительницы

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых в совершении имущественного преступления.

В ночное время в отделение МВД России по Должанскому району с заявлением обратилась жительница села Никольское 1972 года рождения. Женщина рассказала, что из ее незапертой комнаты неизвестные похитили ноутбук, аудиоколонки, сотовый телефон и продукты питания. Со слов потерпевшей сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей.

По данному факту следственной группой ОМВД России по Должанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отделения уголовного розыска.

Полицейские внимательно осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых – жителей Должанского района 1969 и 1986 годов рождения, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

Подозреваемые не стали отрицать свою причастность к противоправному деянию. В настоящее время похищенное имущество изъято.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости