Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 января 2021 года Участковые уполномоченные полиции пресекли в городе Новомичуринске неоднократное нарушение правил торговли спиртным

Сотрудники отдела МВД России по Пронскому району привлекают к ответственности 56-летнего жителя города Новомичуринска, который подозревается в неоднократной продаже спиртного из своего дома.

Ранее этот мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ за незаконную реализацию спиртосодержащей продукции. Суд назначил нарушителю штраф в размере 30 тысяч рублей. Его предупредили, что если он возобновит противоправную деятельность, то ему грозит уголовное наказание.

В ходе очередной проверки сотрудники полиции снова зафиксировали факт незаконного сбыта 56-летним жителем города Новомичуринска алкогольной продукции из дома. Теперь ему грозит более строгое - уголовное наказание.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо - в виде исправительных работ на срок до 1 года.

Сотрудники полиции Рязанской области на постоянной основе проводят проверочные и рейдовые мероприятия по выявлению незаконной реализации спиртного, контрафактной алкогольной продукции и суррогата алкоголя в торговых точках и в жилом секторе. При выявлении случаев незаконной торговли спиртным нарушителей привлекают как к административной, так и к уголовной ответственности.

УМВД России по Рязанской области обращается к жителям Рязани и региона: если вам известны места незаконной торговли спиртным, сообщайте эти сведения в полицию по телефону 02 (102/112 – с мобильных операторов). По всем сообщениям будут проведены соответствующие проверки.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости